Ventes/Encheres

De Lorelle.

vente de photographies de Lucien Lorelle : contactez Gil126961ber272290t L74666AGA344963NNE211775.

Sommaire

Novembre 2008

Julien Gracq

Lot
Support
Epoque
Société de Vente
Date de vente
Vente

 : 264
 : 2 photographies argentiques
 : années 50
 : COUTON-VEYRAC
 : 12 novembre 2008
 : 9 913,60 € TTC

Crédit photo : Lucien Lorelle - Tous droits réservés

Mai 2008

gré à gré (il ne s'agit pas d'une vente aux enchères)

Nous vous signalons la vente exceptionnelle d'une plaque émaillée "Été" de la fameuse publicité « Miss Ambre Solaire ». VENDUE !

Affiche du Studio 28

Lot
Support
Epoque
Format
Signé
Société de Vente
Date de vente
Vente

 : 2145-132
 : Affiche
 : 1928
 : 56 x 42 cm - 22x16 1/2 inches
 : non
 : Swann
 : 12 Mai 2008
 : 11 000$

Novembre 2000

Exposition Internationale
Pavillon du film et de la photographie
Paris

Lot
Support
Format (env.)
Signé
Epoque
Société de Vente
Date de vente

 : 513
 : Argentique
 : 18.5 x 16.9 cm
 : non
 : 1938
 : Dietrich Schneider-Henn
 : 24 Novembre 2000

Exposition Internationale
Jets d'eau
Paris

Lot
Support
Format (env.)
Signé
Epoque
Société de Vente
Date de vente

 : 512
 : Argentique
 : 24.2 x 18 cm
 : non, cachet
 : 1938
 : Dietrich Schneider-Henn
 : 24 Novembre 2000

Juin 1994

Manufacture de Gants
Paris

Lot
Support
Epoque
Société de Vente
Date de vente

 : 34
 : Argentique
 : 1930
 : Maître Binoche
 : 6 Juin 1994

Expositions
Notre Galerie : Octobre 2007
Ventes
Drouot - Enchères - Boutique

Liens amis : [ Trois Petits Poings ]